Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Расписание проведения оценки по модели PISA. Заполнение таблицы до 29.09.2020

Печать Эл. почта
Раздел: ИМЦ
Дата публикации: Понедельник, 28 сентября 2020 15:37

Уважаемые коллеги,

мы переходим к следующему этапу работы.

ПРОШУ обратить внимание на комментарии, выделенные красным цветом!

1. Внутришкольная выборка

В личном кабинете каждой ОО в ФИС ОКО размещен список обучающихся, отобранных для участия в исследовании.

Важно: данная форма содержит номер отобранного обучающегося согласно данным из ранее предоставленной школой формы «Список учащихся»

Школьному координатору необходимо выполнить следующие шаги:

· Из личного кабинета ФИСОКО загрузить форму «Выборка обучающихся» (раздел МСИ, публикация от 25.09.2020 Список обучающихся, отобранных для проведения региональной оценки по модели https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/#5422).

· Открыть на компьютере форму «Выборка обучающихся» и первоначальный список обучающихся с ФИО - форму сохраненную на рабочем компьютере «Список учащихся_Оценка по модели PISA».

· Соотнести номер, указанный во втором столбце формы «Выборка обучающихся» («№ п/п из формы «Список учащихся»), со столбцом «№ п/п» в сохраненном списке.

· Добавить в форму «Выборка обучающихся» столбец "ФИО обучающихся" и внести соответствующие данные.

· Проверить соответствие по номеру класса/курса, полу, дате рождения.

Пример заполнения выборки обучающихся

ВАЖНО!!! Школьному координатору необходимо внимательно сопоставить формы. Ошибка при сопоставлении ФИО будет установлена в момент анализа данных со стороны Национального центра исследования. Такое несоответствие может привести к исключению результатов школы и результатов региона из исследования. Прошу школьных координаторов быть максимально внимательными.

2. Расписание проведения исследования.

Необходимо заполнить форму по данной ссылке: «Расписание проведения оценки по модели PISA» в срок до 17:00 29.09.2020.

При заполнении формы «Расписание проведения оценки по модели PISA» необходимо учитывать следующие факторы:

1. Степень технической оснащенности образовательных организаций (количество компьютеров, которые могут быть использованы при проведении региональной оценки по модели PISA, а именно количество компьютеров, которые соответствуют минимальным техническим требованиям и успешно прошли диагностику совместимости устройств);

2. Количество обучающихся, отобранных для участия в исследовании в образовательной организации. Максимальное количество отобранных обучающихся в каждой ОО составило для региональной оценки - 55 человек, для общероссийской - 65 человек. Если в образовательной организации менее 55/65 обучающихся соответствующего возраста, то для участия в исследовании в ней отбираются все обучающиеся возрастной группы, соответствующей требованиям исследования.

3. Количество сессий. В один день возможно проведение не более двух сессий в одной аудитории (первая сессия с 9:00 до 13:30, вторая сессия с 13:30 до 17:00). Проведение одной сессии (тестирование для учащихся и заполнение анкеты для учащихся) занимает около 3 часов 25 минут. Если в образовательной организации несколько компьютерных классов, то возможно проведение нескольких сессий одновременно.

4. Резервный день не вносится в таблицу и согласуется с региональным координатором при необходимости. Необходимость резервного дня устанавливается школьным координатором по согласованию с региональным координатором: если после проведения в ОО всех сессий в исследовании примет участие менее 80% от общего количества отобранных обучающихся, то будет необходимо назначить дополнительную сессию в резервный день.

5. Адрес проведения исследования необходимо заполнять только в том случае, если планируется, что обучающиеся будут проходить оценку по модели PISA на территории другой ОО или в столбце «Адрес ОО» указан неверный адрес. Если обучающиеся будут проходить оценку по модели PISA на территории нескольких ОО, то нужно указать фактический адрес каждой ОО для каждой группы обучающихся.

Внимание!!! Важно указать все данные в форме «Расписание проведения оценки по модели PISA» корректно, так как каждая ОО будет получать доступ к кодам для проведения исследования согласно данным о датах, сессиях, количестве участников исследования в день, представленных в расписании.