Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Организация питания в ГБОУ

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 30 сентября 2019 16:15

Уважаемые руководители ГБОУ!

В сентябре 2019 года проведен мониторинг сайтов ГБОУ по вопросам организации питания.

1. По результатам мониторинга в срок до 07.10.2019г. необходимо обновить на официальном сайте общеобразовательного учреждения в сети «Интернет» актуальную информацию о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательном учреждении, разместить информацию на стендах ГБОУ:
- о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях; о нормативно - правовой базе по организации питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга;
- актуализировать локальные акты образовательного учреждения по организации питания школьников в соответствии с нормативно-правовыми документами (положение об организации питания в ОУ, состав бракеражной комиссии ОУ, состав Совета по питанию, график питания в ОУ в 2019-2020 учебном году, меню, план мероприятий по пропаганде здорового питания обучающихся на 2019-2020 учебный год; информацию о сроках подачи заявлений и документов на предоставление питания (компенсационной выплаты) в 2019-2020 учебном году; информацию о стоимости питания в 2019 году; формы заявлений; контактную информацию об ответственном в ОУ по организации питания.
Повторный контроль (мониторинг сайтов ОУ по вопросам организации питания) будет проведен отделом образования 08.10.2019г.

2.Обеспечивать предоставление информации (список обучающихся на предоставление питания (компенсационной выплаты) в 2019-2020 учебном году) по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

3. Обеспечить соблюдение сроков ежемесячной отчетности по охвату горячим питанием обучающихся (на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 01 числа каждого месяца с последующим предоставлением на бумажном носителе);
- при оформлении компенсационной выплаты необходимо обеспечить предоставление копий документов и заявлений родителей (законных представителей) обучающихся и сопроводительного письма (2 экз.) руководителя ОУ в ОО до 20 числа каждого месяца (каб.28 отдела образования);
- соблюдать сроки получения заявлений и документов законных представителей для предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием (компенсацией питания) на 2019-2020 учебный год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, поступивших в отдел образования из СПб ГКУ "МФЦ.

4. В срок до 08.10.2019г. обеспечить предоставление информации (каб.28 отдела образования):
- приказ об ответственном лице за организацию питания в ГБОУ;
- план мероприятий по пропаганде здорового питания в ГБОУ на 2019-2020 учебный год.

Ключевые слова: Питание ГБОУ