Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Мониторинг классов и групп закрытых на карантин

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Понедельник, 21 сентября 2020 10:13

Уважаемые руководители ГБДОУ, ГБОУ, ЧОУ!

В соответствии с мониторингом Минпросвещения необходимо 2 раза в неделю по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ до 11.00  предоставлять информацию по образовательным организациям, закрытым на карантин, имеющим закрытые классы (группы), а также в которых организована дистанционная форма обучения по формам:

1. Информация от ГБДОУ и отделениях дошкольного образования детей в ГБОУ

2. Информация от ГБОУ и ЧОУ

ВНИМАНИЕ! При закрытии классов (групп) на карантин необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить начальнику отдела образования и направить в отдел образования:

- служебную записку в случае закрытия ОУ, классов/групп на карантин
- подписанный скан предписания Роспотребнадзора в случае закрытия ОУ, классов/групп для обеспечения разобщения лиц, подвергшихся риску заражения, в домашних условиях.
В служебной записке помимо общей информации о заболевших (детях или сотрудниках), сроках карантина указывается информация о закрытых на карантин классах/группах с разобщением детей в домашних условиях, так и с разобщением детей в условиях ОУ (дети продолжают обучение в очной форме).
В случае закрытия ОУ, классов/групп для обеспечения разобщения лиц, подвергшихся риску заражения, в домашних условиях в том числе по коронавирусу, приложить скан предписания Роспотребнадзора!
В случае принятия решения о закрытии ОУ, классов/групп для обеспечения разобщения лиц, подвергшихся риску заражения, в домашних условиях руководителем ОУ необходимо указать основание для принятия такого решения.
Служебная записка также направляется на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .