Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

ГБДОУ№№ 6, 11; ГБОУ№№ 34, 333, 345, 527, 627

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 13 октября 2021 16:38

Уважаемые руководители!
 

             В соответствии с письмом Комитета по образованию в целях реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография», который предусматривает создание в стране среды, способствующей ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации разработаны обучающие программы по здоровому питанию для различных групп населения (дети, взрослое населения).  

            Обучение школьников, родителей, педагогических работников будет проходить в специально разработанном программном модуле, размещенном на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» - http://www.niig.su/ в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».

           Обучающиеся проходят входной контроль знаний, изучают справочные материалы, проходят процедуру самоконтроля, выполняют самостоятельную работу, вносят дополнительную информацию, проходят итоговое тестирование. Обучение считается пройденным после получения сертификата об освоении программы.

          Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу сформирован перечень общеобразовательных и дошкольных организаций, в которых планируется проведение обучения по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» (ГБДОУ№№ 6, 11; ГБОУ№№ 34, 333, 345, 527, 627).

Просим организовать участие педагогических работников, обучающихся и их родителей в прохождении обучения по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в дистанционном формате на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обучающихся и родителей согласно прилагаемым спискам образовательных учреждений.

14.10.2021 в 15.00 на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» состоится семинар в режиме видео-конференц-связи (далее – ВКС) по вопросу организации обучения по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в дистанционном формате педагогических работников, обучающихся и их родителей с участием Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу. Необходимо принять участие руководителям образовательных организаций.

Ссылка для подключения к ВКС: https://online.spbcokoit.ru/video/ye4spa3

После прохождения обучения необходимо прислать информационное письмо (охват обучившихся) на имя начальника отдела образования Чалганской Л.И на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.