Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Уведомление о запуске сервиса проверки автоматизированных расчётных форм (ЦУС). Повторно.

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Вторник, 28 декабря 2021 13:02

Уважаемые руководители ГБОУ № 20, 23, 26, 329, 337, 338, 341, 513, 527, 528, 571, 574, 691, 627, 17, 31, ТС, Старт+; ГБДОУ №№ 10, 14, 15, 22, 47, 73, 95, 103, 116, 119, 122, 129!

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ « Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации » все государственные (муниципальные) учреждения обязаны организовать работу по снижению потребления энергетических ресурсов и воды в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 № 1289 « О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды ». Министерством экономического развития Российской Федерации утверждены методические рекомендации по определению целевого уровня снижения потребления государственными (муниципальными) учреждениями суммарного объема потребляемых ими энергетических ресурсов и воды (далее – Методические рекомендации), а также в целях упрощения работы по установке целевых значений разработана автоматизированная расчетная форма (далее – Калькулятор ЦУС). Методические рекомендации и форма Калькулятора ЦУС опубликованы в сети Интернет по ссылке: https://www.economy.gov.ru/material/news/dlya_socialnyh_gosuchrezhdeniy_utverzhdeny_metodicheskie_rekomendacii_po_snizheniyu_potrebleniya_energoresursov_i_vody.html.

В целях содействия главным распорядителям бюджетных средств и государственным учреждениям Санкт-Петербурга в работе по определению целевых уровней снижения СПб ГБУ «Центр энергосбережения» дополнительно разработан автоматизированный сервис по проверке корректности заполнения формы Калькулятора ЦУС. Сервис доступен по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Чтобы воспользоваться сервисом необходимо заполненную форму Калькулятора ЦУС в формате Excel (базовый 2019 год, то что уже выполнено ОУ) направить вложением к сообщению на указанный адрес электронной почты, результаты проверки корректности заполнения формы Калькулятора ЦУС будут автоматически направлены ответным сообщением.

В целях оптимизации загруженности сервиса установлены следующие ограничения: обрабатываются не более 5 сообщений в час с одного и того же адреса электронной почты; обрабатываются не более 10 вложений сообщения. Прошу организовать проверку для подведомственных учреждений заполненных ранее форм Калькулятора ЦУС и провести при необходимости корректировку. Проверенные формы прошу направить до 24.12.2021 на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Алгоритм:

1. Заполненную форму в формате Excel (форма у вас уже заполнена, ЦУС -базовый 2019) отправить по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

2. Через 10-15 минут получить письмо (о правильности заполнения). В случае необходимости выполнить корректировку.

3. Переслать форму и полученный результат о проверке Белову и Даниленко.

Будут вопросы, прошу перезвонить.