Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Межвузовская математическая олимпиада

Печать Эл. почта
Раздел: ИМЦ
Дата публикации: Среда, 11 декабря 2019 10:30

Вниманию ответственных за олимпиадное движение в ГБОУ!
Комитет по науке и высшей школе информирует о проведениис 26 декабря 2019 года по 02 февраля 2020 года Объединенной межвузовской математической олимпиады. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников: 1. прием без вступительных испытаний; 2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.
В Санкт-Петербурге организаторами Олимпиады выступают: Комитет по науке и высшей школе, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 26 декабря 2019 года по 26 января 2020 года. Регистрация откроется с 26 декабря 2019 года на сайте Олимпиады: http://olympiads.mccme.ru/ommo/20/. При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.
На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура. Заключительный тур состоится 02 февраля 2020 года. Победители и призеры Олимпиады определяются оргкомитетом по результатам заключительного тура Олимпиады. Информация размещена на сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет: www.knvsh.gov.spb.ru.