Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Благотворительная акция «Белый цветок»

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Среда, 10 апреля 2019 18:40

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В рамках празднования Международного Дня защиты детей Санкт-Петербургский Детский хоспис совместно с правительством Санкт-Петербурга традиционно проводят благотворительную акцию «Белый цветок». Цель акции – сбор денег на лечение тяжело и неизлечимо больных детей.

Акция «Белый цветок» состоит из нескольких этапов. В апреле – мае 2019 года в школах Санкт-Петербурга проводятся «Уроки доброты», в ходе которых дети узнают, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитывать в себе милосердие и сострадание. Школьники участвуют в изготовлении белых цветов из ткани и передают их Детскому хоспису. Сотрудники хосписа готовят волонтеров из числа студентов высших профессиональных организаций Санкт-Петербурга. Волонтеры раздают на улицах города цветы и собирают пожертвования. Собранные денежные средства передаются Детскому хоспису на лечение тяжело и неизлечимо больных детей. В 2019 году основной площадкой по распространению белых цветов определен Невский район.

С 22.04.2019 по 17.05.2019 общеобразовательным учреждениям Невского района необходимо поддержать акцию «Белый цветок», оказать содействие в проведении «Уроков доброты» (План_Урока_доброты.jpg) и изготовлении белых цветов (Рекомендации_по_изготовлению_цветка.docx) (от каждого ОУ по 30 и более белых цветков из ткани).

До 17.05.2018 года школы правого берега сдают коробку с цветами в ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района (ул. Новоселов, д. 59, литер А), школы левого берега – в ГБУ ДО «Старт+» (ул. Ивановская, д. 11). Коробки необходимо подписать: указать № ГБОУ, количество изделий, ФИО участников и организаторов акции в ГБОУ (На_коробки_Информация_о_проведении_благотворительной_акции.docx)

В срок до 19.05.2019 необходимо заполнить гугл-форму об участии педагогов и обучающихся ГБОУ в благотворительной акции «Белый цветок» по изготовлению белых тканевых цветов: https://docs.google.com/forms/d/1e5HebeAwuP1jg_5pbqz1hEpm1BQVadS_SIv_nCyrmwg/edit