Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Отчет. О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Четверг, 05 ноября 2020 18:02

Уважаемые руководители!

В соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 27.02.2019г. № 104-21 «О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы», работодатель обязан резервировать 2 рабочих места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, если среднесписочная численность работников компании превышает 100 человек.

Не позднее 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, работодатели должны представлять Службе занятости населения информацию о зарезервированных рабочих местах, отдельных видах работ (профессий) для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о таких рабочих местах, по форме, утвержденной распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 29.06.2020г. № 147-р.

Информацию необходимо предоставлять в Агентство занятости населения Невского района в скане на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Форма для заполнения во вложении).

Зарезервировать 2 рабочих места можно из числа работающих сотрудников, относящихся к той или иной категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Зафиксировать зарезервированных работников необходимо локальным актом (приказом), в котором указываете категорию, должность.

На каждого в образовательном учреждении должны быть подтверждающие документы, что он относится к той или иной категории.

В случае, если нет таких работников, необходимо выделить новые свободные рабочие места для данной категории, подать в АЗН  заявление и сведения о потребности в работниках с целью подбора необходимых работников с указанием для какой категории вы создали рабочие места  и прописать в приказе.  Вакансии можно разместить через личный кабинет. Приказ также направить в АЗН в скане по электронной почте.

Прикрепленные файлы: Закон Распоряжение Форма отчета
Ключевые слова: АЗН