Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Важно! Поручение руководителям общеобразовательных учреждений

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 03 декабря 2021 16:54

В соответствии с запросом Комитета по образованию, в рамках исполнения поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157 и с целью реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций, необходимо обеспечить исполнение следующих пунктов поручения:

1. Информирование руководителей общеобразовательных организаций, родителей о постоянно действующей «горячей линии» Комитета по образованию (576-20-19), правоохранительных и контрольно-надзорных органов по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях.

2. Размещение на сайтах общеобразовательных организаций:

- телефонов «горячей линии», адресов электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательных организаций нарушают их права и законные интересы;

- документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;

- перечня услуг, оказываемых общеобразовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях);

- сведений о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды общеобразовательной организации, а также осуществлении контроля за их расходованием.

3. Проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (согласно прилагаемым вопросам).

Сведения по мониторингу следует заполнить в срок до 08.12.2021 в табличной форме по ссылке на гугл-таблицу. Ссылка размещена в Документообороте.  

Прикрепленные файлы: Примерные вопросы
Ключевые слова: Сборов денежных средств