Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Олимпиада школьников "Олимпиада Национальной технологической инициативы"

Печать Эл. почта
Раздел: РОО
Дата публикации: Пятница, 29 сентября 2017 10:43

Уважаемые руководители ГБОУ, ГБУ ДО ДДТ!

Комитет по образованию информирует о проведении Командной инженерной олимпиады школьников "Олимпиада Национальной технологической инициативы".

Олимпиада НТИ - это инженерное соревнование для учащихся 8-11 классов, нацеленное на вовлечение инженерно-ориентированных учащихся в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического  развития России и Программы "Цифровая экономика".

Организаторами и партнерами Олимпиады НТИ выступают 15 ведущих технических университетов РФ, заключительный этап проходит на площадке ОЦ "Сириус" в г.Сочи.

Олимпиада НТИ включает 16 профилей, разработанных в соответствии с логикой НТИ: автономные транспортные системы, беспилотные авиационные системы, водные беспилотные системы, инженерные биологические системы, интеллектуальные энергетические системы, нанотехнологии, нейротехнологии и т.д. Участие в каждом профиле требует от учащегося знаний двух и более предметов (математика, биология, химия, физика, информатика).

Подробная информация находится на сайте - http://nti-contest.ru/.

Отдел образования направляет для ознакомления и использования в работе перечень мероприятий, запланированных Комитетом по образованию совместно с ОУ с целью обеспечения подготовки учащихся к участию в Олимпиаде НТИ  перчень_мероприятий_подготовка_к_участию_в_Олимпиаде_НТИ.pdf

ВНИМАНИЕ!!! В срок до 05.10.2017 необходимо направить на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. информацию о регистрации обучающихся для участия в Олипиаде НТИ по форме согласно вложению.

Форма_для_заполнения_Невский_район.docx

 

 

 

Ключевые слова: олимпиада