Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 декабря 2020

Итоги работы по проекту "Школа оценки качества"

Раздел: ИМЦ Грекова Любовь Васильевна (679-10-94) Пятница, 04 декабря 2020 17:01

Добрый вечер, коллеги - представители организаций-флагманов и участников проекта "Школа оценки качества"!


Делимся результатами работы: презентация, видео внешнего эксперта методиста СПбЦОКОиИТ А.С. Пронина.
Просим заполнить таблицу с предложениями для дальнейшей работы по проекту до 11.12.2020 года

Читать далее...

О формировании Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ-2021 на официальных интернет ресурсах

Раздел: РОО Жеребцова Ольга Николаевна (417-37-37) Пятница, 04 декабря 2020 16:35

Уважаемые руководители!

В связи с поступившим в администрацию Невского района обращением Общественно-информационного агентства «Новости России» просим оказать содействие в размещении на официальных интернет ресурсах образовательных организаций информации о формировании Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ-2021. Информация для использования в работе размещена во вложении.

Читать далее...

О предоставлении мониторинга по учебному предмету «Физическая культура» в 2019/2020 учебном году

Раздел: РОО Матвеева Виктория Игоревна (417-37-32) Пятница, 04 декабря 2020 16:35

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В связи с запросом Комитета по образованию необходимо в срок до 09.12.2020 предоставить информацию в соответствии с установленной формой: Первичная_форма_для_ОО.XLSX

Данную информацию необходимо направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мониторинг_в_части_преподавания_физкультуры__методические_рекомендации.pdf

Читать далее...

Онлайн семинар "Проблемы управления качеством образования в контексте Федерального Закона "Об образовании в РФ": дополнительные платные образовательные услуги" (для ГБДОУ)

Раздел: ИМЦ Левкович Юлия Викторовна Пятница, 04 декабря 2020 16:30

Вниманию заместителей заведующих и старших воспитателей!

Кафедра дошкольного образования СПб АППО приглашает принять участие в онлайн семинаре "Проблемы управления качеством образования в контексте Федерального Закона "Об образовании в РФ": дополнительные платные образовательные услуги"Дата и время проведения: 08.12.2020 11.00-12.30. Вход на онлайн платформу для гостей будет доступен за 20 мин до начала мероприятия

Инструкция по подключению

Сайт для входа: https://webinar.spbappo.ru/#login_by_id

1. После входа на сервис вебинаров, перейдите на вкладку "Подключиться к мероприятию по ID"

ID мероприятия для подключения: 180-952-664

2. В поле ID мероприятия введите 9-тизначный код для входа в комнату и нажмите кнопку"Продолжить"

3. Во вкладке "вход в мероприятие" убедитесь, что вы входите как незарегистрированный пользователь

4. В поле имя вместо "Гость" указать (ОБЯЗАТЕЛЬНО) ФИО и название учреждения.

5. Нажмите на кнопку "Войти в мероприятие"

Читать далее...

Всероссийская олимпиада школьников. Районный этап. Информатика

Раздел: ИМЦ Левкович Юлия Викторовна Пятница, 04 декабря 2020 15:40

Вниманию ответственных за олимпиадное движение!

Напоминаем, что 07 декабря 2020 года не ранее 09.00 и не позднее 17.00 состоится районный этап ВсОШ по предмету Информатике. Продолжительность олимпиады 3 астрономических час. Требования для проведения районного этапа. Списки на районный этап можно уточнить по ссылке Участники_районного_этапа.xlsx

Организаторы районного этапа Олимпиады обеспечивают:

  • отдельное рабочее место для каждого участника в соответствии с действующими на момент проведения Олимпиады санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами; «зигзагообразная» рассадка участников должна быть проведена с соблюдением социальной дистанции (не менее 1,5м); участники должны сидеть по одному за столом и находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы не видеть работу соседа.
  • обязательную термометрию на входе в пункт проведения олимпиады. При наличии повышенной температуры и признаков ОРВИ организаторы, общественные наблюдатели и другие лица, имеющие право находиться в месте проведения олимпиады, не допускаются;
  • перед началом проведения туров должна быть проведена уборка с использованием дезинфицирующихсредств, помещения проветрены;
  • необходимо организовать присутствие медицинского работника и представителей службы охраны;
  • во время проведения олимпиады во всех классах присутствуют наблюдатели из числа педагогических работников ОУ, но не являющимися специалистами по предмету олимпиады. Основная задача наблюдателей – не допускать использования дополнительной литературы и средств мобильной связи.
  • проведение туров рекомендуется фиксировать с помощью средств видеозаписи.
  • Комплект заданий Олимпиады.
  • Бумага для черновых записей (лист в клетку или др.).
  • Письменные принадлежности (авторучка, простой карандаш).
  • Организаторы районного этапа обеспечивают участников Олимпиады: отдельным рабочим местом оборудованным в соответствии с требованиями к проведению районного этапа. Все рабочие места участников Олимпиады должны обеспечивать участникам равные условия, соответствовать действующим на момент проведения Олимпиады санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Во время тура технические вопросы можно задавать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Читать далее...

Городской Круглый стол «Школа – территория для всех. Сопровождение ребенка с ОВЗ в образовательном пространстве»

Раздел: ИМЦ Висицкая Екатерина Юрьевна Пятница, 04 декабря 2020 15:00

Уважаемые коллеги, Администрация ГБОУ СОШ №16 Василеостровского района приглашает педагогов и администрацию ОУ принять участие, в Городском Круглом столе в качестве выступающего по теме: «Школа – территория для всех. Сопровождение ребенка с ОВЗ в образовательном пространстве» (обмен опытом, мнение специалистов).Данное ОУ имеет один класс для детей со зрительной патологией и приглашает поделиться опытом адаптации детей с ОВЗ при переходе из 4 в 5 класс в условиях обычной общеобразовательной школы.
Круглый стол состоится 23 декабря в 15.30 в режиме.
Заявки можно присылать на электронную почту школы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или методиста района Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 04 декабря 2020 12:15

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В рамках празднования 25-летия включения «Исторического центра Санкт-Петербурга и связанных с ним групп памятников» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО (далее - Список) в 2015 году по инициативе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - КГИОП) во всех образовательных организациях Санкт-Петербурга в общеобразовательных учреждениях города были проведены «Уроки наследия».

В этом году Санкт-Петербург празднует 30-летие включения в Список. В целях продолжения популяризации всемирного наследия города среди молодежи КГИОП предлагает провести тематические «Уроки наследия» в образовательных организациях Санкт-Петербурга в декабре 2020 года. Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования разработаны Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга тематического урока, посвященного 30-летию внесения объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» в Список (далее - Методические рекомендации).

Просим Вас организовать проведение «Урока наследия» в образовательных учреждениях в декабре 2020 года с использованием Методических рекомендаций, размещенных на сайте Комитета по образованию в разделе «Школы».

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 04 декабря 2020 12:03

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию информирует о проведении Всероссийской олимпиады для обучающихся младши классов "Белый мишка".

Подробная информация во вложении.

Просьба, донести информацию до заинтересованных обучающися и родителей.

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 04 декабря 2020 11:54

Уважаемые руководители общеобрзовательных организаций!

Департамент развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур Минпросвещения России информирует о подготовке сборника Методических рекомендаций для педагогических коллективов классических гимназий, разработанного в рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) по проведению мониторинга и анализа эффективности функционирования классических гимназий в Российской Федерации.

Материалы сборника размещены на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (вкладка «Методические рекомендации 00»): https: / / spbappo.ru/svedeniva-ob-obrazovatelnov/osnovnvvesvedeniva/metodicheskava-devatelnost/soprovozhdenive-uchebnogo-planay.

 

Читать далее...

Информация

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Пятница, 04 декабря 2020 11:49

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию направляет письмо ректора ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» Антохина Ю.А. по вопросу проведения ежегодного Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт».

Подробная информация во вложении.

Просим довести указанную информацию до заинтересованных лиц.

Читать далее...