Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 января 2026
Об организации посещения школьных музеев дошкольными образовательными учреждениями Невского района Санкт-Петербурга в рамках районного семейного музейного марафона 5+ «Музей не за тридевять земель»
Уважаемые руководители ГБДОУ!
В соответствии с планом работы отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга и планом деятельности Опорного центра по координации деятельности музеев и развитию выставочных пространств образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга,в 2025-2026 учебном году организуются выходы дошкольных образовательных учреждений в школьные музеи.
Выходы осуществляются в соответствии с графиком и методическими рекомендациями. График посещений школьных музеев на февраль во вложении.
Контактная информация: Семенова Елена Павловна, методист ГБУ ДО «ПДДТ» Невского района Санкт-Петербурга
+7 (964)613-40-08 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Городской конкурс методических разработок на лучшую практику реализации предпрофессинального образования (инженерные, технологические и естественно-научные классы)
Уважаемые руководители ГБОУ!
ГБУ ДПО СПб АППО им. К.Д. Ушинского приглашает принять участие в городском конкурсе методических разработок на лучшую практику реализации предпрофессионального образования (инженерные, технологические и естественно-научные классы).
Конкурс проводится по 5 номинациям:
- "Урочная деятельность в профильных предпрофессиональных классах",
- "Внеурочная деятельность в профильных предпрофессиональных классах",
- "Дополнительное образование по профориентационному направлению или в профильных предпрофессиональных классах",
- "Организация и проведение практико-ориентированных мероприятий в профильных предпрофессиональных классах",
- "Инициативные проекты организации предпрофессиональной деятельности в основной школе".
Конкурсные материалы подаются дистанционно в срок с 09 по 23 февраля 2026 года. Подведение итогов до 25 марта 2026 года.
В рамках методического и консультационного сопровождения проведен вебинар, в ходе которого прошло обсуждение результатов конкурса методических разработок, достоинств поступивших материалов, ошибки, допущенные при оформлении работ, недостатки в содержании конкурсных материалов. С материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/video-212454770_456240411
В случае принятия положительного решения об участии в конкурсе просим информировать ГБУ "ИМЦ" посредством заполнения формы https://forms.yandex.ru/cloud/697c9fc9f47e73320511a174
Конкурс входит в перечень профессиональных конкурсов городского уровня и его результаты учитываются при аттестации педагогов.
Запрос для заказчиков целевого обучения 2024 и 2025 год
Уважаемые руководители!
В целях перераспределения ассигнований бюджета Санкт-Петербурга между главными распорядителями бюджетных средств в 2026 году по целевой статье расходов 0250021890 «Расходы на обеспечение материального стимулирования (в размере государственной академической стипендии) обучающихся в ВУЗах по целевому договору» (целевое обучение 2024 и 2025 г.) необходимо не позднее 10.00 02.02.2026 предоставить в плановый отдела СПб ГКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Невского района Санкт-Петербурга» (кабинет 207) служебную записку на имя директора ЦБ с информацией об обучающемся, с которым заключен договор о целевом обучении: ФИО обучающегося, курс обучения, период обучения. Скан служебной записки просим направить 02.02.2026 в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Учи.ру. Олимпиада по математике
Уважаемые руководители общеобразовательных организаций!
В олимпиаде могут участвовать ученики 1-11 классов, специальных навыков не требуется.
Олимпиада под номером 6.481 входит в перечень Минпросвещения России, утвержденный приказом № 639 от 31 августа 2025 года, и способствует повышению качества математического образования в соответствии с комплексным планом мероприятий до 2030 года. По итогам всего состязания достижения победителей могут быть добавлены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.
У школьников еще есть возможность присоединиться к первому туру, который проходит онлайн, до 09.02.2026 года включительно.
Ссылка на сайт олимпиады: https://clck.ru/3Qx9yS
Учи.ру. Вебинар об олимпиаде по математике
Уважаемые руководители дошкольных образовательных организаций!
На цифровой платформе MAX состоится бесплатный всероссийский вебинар от представителя платформы Учи.ру для методистов детских садов, воспитателей старшей и выпускной групп. На вебинаре расскажут как воспитателям быстро организовать заочное участие детей в олимпиаде, как олимпиада содействует развитию математического мышления и любознательности ребенка, и что получат воспитатели при организации группы по итогу участия.
Вебинар пройдет в дистанционном формате посредством предоставления педагогам записи и рекомендаций по организации всероссийской олимпиады среди воспитанников. Это сделано для удобства педагогов. На изучение и апробацию материалов будет предоставлено время. За просмотр записи, изучение материалов и выполнение практического задания педагоги смогут получить сертификат участника.
Дата и время проведения: 13:00 03.02.2026 года.
Ссылка на чат: https://max.ru/join/xIplEbGyMamJI5UEyZ-aCZTarWjWkHyA0Taqh7mgT0Q
Информирование населения Санкт-Петербурга
Уважаемвые рруководители ВСЕХ образовательных учреждений!
Государственная административно-техническая инспекция (далее – Инспекция) во исполнение пунктов 1.5, 1.6 протокола заседания межведомственной комиссии по приведению фасадов нежилых зданий в Санкт-Петербурге в надлежащее состояние от 16.12.2025 № 169 направляет в Ваш адрес для исполнения ссылки на опубликованный материал с визуализацией итогов работы по противодействию актам вандализма в отношении объектов и элементов благоустройства на территории Санкт-Петербурга за 2025 год.
В срок до 04.02.2026 необходимо обеспечить размещение (репост) в официальных сообществах, социальных сетях и каналах в мессенджере МАХ следующей информации:
https://vk.com/wall-148997934_32445
https://max.ru/GATISpb/AZv5IYFHPDg
В срок до 17.00 04.02.2026 ссылки на публикацию на информационном канале ОУ в национальном мессенджере "МАХ" и госпаблике необходимо прикрепить в формы:
ГБОУ и ГБУ https://forms.yandex.ru/u/697c75fa02848f29cba51977
ГБДОУ. Практики эффективного использования помещений в условиях сокращения контингента
Уважаемые руководители ГБДОУ №№ 1, 11, 15, 28, 79, 85, 90, 95, 101, 102, 116, 120, 122, 125, 130, 133, ОДОД ГБОУ №334!
В соответствии с планом работы отдела образования 5 февраля 2026 в 13:15 состоится совещание по эффективному использованию помещений образовательных учреждений в условиях снижения контингента.
На мероприятие приглашаются заведующие и заместители руководителей ГБДОУ (1+1), высвобождающие помещения для использования по другому назначению (не групповое помещение).
Место проведения: ГБДОУ № 15, заведующий: Бойцова Анна Федоровна
Адрес: ул. Чудновского, д. 4, корп.2 литер А.
Фольклорные игры в ГБДОУ
Уважаемые руководители ГБДОУ!
В соответствии с новостью от 14.01.2026 не предоставлена информация о назначении ответственного лица за реализацию программы "Фольклорные игры в детском саду" в 2026-2027 учебном году от ГБДОУ №№1, 4, 5, 15, 78, 93, 103, 117.
Согласно плану отдела образования администрации 03.02.2026 состоится вводный семинар для ответственных лиц за внедрение программы в ГБДОУ:
в 13:00 для представителей ГБДОУ №1-85
в 13:45 для представителей ГБДОУ №86-143, ГБОУ дошк.отдел. №№334-717
по адресу: Бабушкина ул.,42, к.4 (основное здание ИМЦ), каб. 204.
Приглашаются по 1 представителю от ГБДОУ.
Предоставление информации!
Уважаемые руководители: ГБОУ №№ 18, 26, 39, 323, 333, 516, 627, 691, 707, 717! ГБДОУ №№ 12, 76, 90!
По состоянию на 30.01 не предоставлена информация о несчастных случаях за 2025 год в Ваших учреждениях, ранее размещена новость
Необходимо СРОЧНО предоставить информацию.Крайний срок 15-00 сегодня 30.01.2026!
Всероссийская олимпиада школьников. Региональный этап. Литература
Уважаемые ответственные за организацию и проведение Всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ №№ 14, 268, 328, 333, 344, 498, 527, 639
03.02.2026 в 16:00 состоится консультация для участников регионального этапа ВсОШ по литературе
Место проведения: ГБОУ школа № 13 (ул. Дыбенко, д. 17, корп. 3).
Консультацию проводит Любавская Н. В., методист ИМЦ Невского района
Списки приглашенных на региональный этап по литературе