Телефон горячей линии:

8 (812) 576-98-71

пн-пт с 10.00 до 16.00

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в детский сад размещена в разделе «Контакты».

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 декабря 2021

Параграф для ГБОУ и НОУ

Раздел: РЦИ Самсонова Татьяна Владимировна (568-16-12) Понедельник, 06 декабря 2021 17:58

Уважаемые коллеги!

На FTP Невского района размещены новые версии ПО для школ:

paragraf_3.21.12.06.windows
paragraf_3.21.12.06.linux
DataGate_SVC_1.21.12.06
datagate-install-1.21.12.06.tar.bz2

Устранены    проблемы    с    отображением   расписания и нагрузки УП.
Восстановлена возможность редактирования УП.
Обращаем   ваше  внимание,  что  выгрузки  данных  для  статистики  не случилось,  поэтому  необходимо  максимально быстро установить версию 3.21.12.06.
СПбЦОКОиИТ приносит извинения за доставленные неудобства!

Читать далее...

О работе по результатам анализа СПТ

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Понедельник, 06 декабря 2021 17:57

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

В Документе размещена информация по результатам анализа социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, проведенного в октябре 2021 года.

Необходимо оперативно ознакомиться и принять информацию в работу.

Читать далее...

Финансовая грамотность

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Понедельник, 06 декабря 2021 17:55

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитет по образованию направляет копию письма заместителя начальника Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Северо-Западном федеральном округе банка России Кузнецова А.В. о проведении IV Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.
IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности состоится с 30 ноября по 16 декабря 2021 года.
Подробная информация во вложении.

Читать далее...

Работа на портале "Петербургское образование"

Раздел: РОО Громова Нина Юрьевна Понедельник, 06 декабря 2021 17:48

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Необходимо обеспечить ежедневную работу на портале "Петербургское образование", СРОЧНО отработать вновь поступившие заявления.

В закладке ВСЕ (2022) года ГБОУ №№ 17, 327, 329, 330, 350, 570, 571, 707.

Читать далее...

ГАТИ-Мониторинг.

Раздел: РОО Даниленко Любовь Юрьевна (417-37-40) Понедельник, 06 декабря 2021 17:21

Уважаемые руководители!

В рамках мероприятий по контролю за выполнением работ по зимней уборке в Подсистеме «Мониторинг технического состояния объектов городской среды» сформированы поручения. Фотофиксацию карнизных свесов и прилегающей территории необходимо разместить в Подсистеме в срок с 06.12 по 09.12.2021 включительно. Напоминаем о необходимости соблюдения техники безопасности. Фотографии кровли в Подсистеме размещать не требуется, фотографирование карнизных свесов производится «с земли».

Поручение №21331

По всем вопросам обращаться по телефону технической поддержки: +7(812)4174194 или email Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Читать далее...

Предоставление статистической информации по форме №1-ДОП «Сведения об осуществлении деятельности по направлениям дополнительных общеобразовательных программ» за 2021 год

Раздел: РОО Шарапова Марина Сергеевна (417-37-38), Понедельник, 06 декабря 2021 17:16

Уважаемые руководители ВСЕХ образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей на основании соответствующей лицензии!

Напоминаем о необходимости предоставления статистической информации по форме №1-ДОП «Сведения об осуществлении деятельности по направлениям дополнительных общеобразовательных программ» за 2021 год в срок до 05.02.2022.

В соответствии с Федеральным Законом от 30.12.2020 №500-ФЗ статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Письмо_от_Петростата_о_предоставлении_отчетности_в_электронном_виде

Информация Петростата о предоставлении статистических отчетов в электронном виде: здесь

Форма 1-ДОП на сайте Петростат: здесь

Обращаем внимание, что нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях!

Читать далее...

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью

Раздел: Конкурсы Кулакова Юлия Сергеевна Понедельник, 06 декабря 2021 17:04

Уважаемые руководители!

Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) информирует о проведении III Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью.
Конкурс проводится с целью выявления и дальнейшей поддержки специалистов, организующих работу с детско-молодежной аудиторией.
Срок приема заявок для участия в конкурсе до 31.12.2021 (включительно).
Информация о порядке организации и проведения и Положение о конкурсе опубликованы на официальном сайте Межрегионального центра по адресу https://www.rosdetstvo.com/proekty/federalnye-konkursnye-meropriyatiya-dlya-odarennykh-i-talantlivykh-detej-i-molodezhi-po-razlichnym-napravleniyam/konkursnye-meropriyatiya/pooshchrenie-spetsialistov-rabotayushchikh-s-detmi-i-molodezhyu/

Читать далее...

О проведении 5-го занятия по программе «Юному петербуржцу о праве»

Раздел: РОО Матвеева Виктория Игоревна (417-37-32) Понедельник, 06 декабря 2021 16:46

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Отдел образования информирует о том, что 07.12.2021 в 15:30 состоится пятое занятие по программе «Юному петербуржцу о праве». Длительность одного занятия – 20-40 минут. Занятия проводят представители прокуратуры по Невскому району Санкт-Петербурга. Ссылка для подключения к занятиям курса: https://youtu.be/MoaqnpJRZgI

ВАЖНО! После подключения обучающимся необходимо указать в чате ФИО, номер ГБОУ, класс.

Необходимо обеспечить участие обучающихся в данном мероприятии.

Читать далее...

Всероссийский конкурс «Вектор качества образования»

Раздел: Конкурсы Кулакова Юлия Сергеевна Понедельник, 06 декабря 2021 16:45

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений!

Комитете по образованию информирует о проведении всероссийского конкурса «Вектор качества образования» (далее – Конкурс).
Основные организаторы Конкурса: РГПУ им А.И. Грецена и редакция научно-методического журнала «Управление качества образования: теория и практика эффективного администрирования».
Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества образования.
Конкурсные материалы принимаются с 10 по 25 января 2022 года в электронном виде на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Обязательные условия участия:
1) наличие результатов, доказывающих эффективность разработок конкурсанта в ходе реализации его инновационной деятельности на региональном и (или) федеральном уровне;
2) согласие органа исполнительной власти, осуществляющего функции учредителя.
Информация о Конкурсе, порядке участия в нем размещается на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» https://vko.effektiko.ru
Информацию об участии в конкурсе необходимо направить  методисту ИМЦ Вашуркиной Ульяне Леонидовне на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Положение

Читать далее...

Служебные записки по отмене тестирования РДР (4 классы) из-за карантина

Раздел: ИМЦ Грекова Любовь Васильевна (679-10-94) Понедельник, 06 декабря 2021 16:25

Уважаемые коллеги,


если в дни проведения РДР ОО класс(ы) вынужден(ы) уйти на карантин, тестирование в этом(их) классе(ах) будет отменено.


В этих случаях необходимо предоставить служебную записку и локальный акт с приложением соответствующих документов от ОО на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в папку "Sluzhebnye_zapiski" на FTP.

Район несет ответственность за предоставленные сведения.

Читать далее...